Interessengemeinschaft EdelbluthaflingerInteressengemeinschaft EdelbluthaflingerInteressengemeinschaft EdelbluthaflingerInteressengemeinschaft EdelbluthaflingerInteressengemeinschaft EdelbluthaflingerInteressengemeinschaft EdelbluthaflingerInteressengemeinschaft Edelbluthaflinger

Resultate Internationaler Haflinger- und Edelbluthaflingercup 2016

Ganze 67 Teilnehmer aus ganz Deutschland und der Schweiz haben sich in die Starterliste des Haflingercup der IG Edelbluthaflinger e.V. eingetragen...


...und rund 40 konnten trotz eines krankheits- und verletzungsgeprägten Jahr den Cup auch beenden und die Resultate fristgerecht einreichen. In fast allen Kategorien konnten somit Gewinner bestimmt werden, welche zur Siegerehrung am 11. Februar 2017 anlässlich der Jahreshauptversammlung der IG Edelbluthaflinger e.V. eingeladen werden. In E-Springcup, sowie im A-Fahrcup konnte leider keine Auswertung vorgenommen werden.

Wir haben uns über die rege Beteiligung am Cup gefreut und hoffen alle Reiter und Fahrer im nächsten Jahr wieder in unsere Cup-Starterliste eintragen zu dürfen.

Vorerst wünschen wir aber allen eine besinnliche Adventszeit, frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr!

 

Dressur E

Name

Vorname

Pferd

Endpunkte

Ege

Jacqueline

Wilko HR

7.68

Matarrese

Sarah

Spix

7.40

Drinkuth

Yvonne

Neville

nicht beendet

Litzius

Christian

Bionda

nicht beendet

Seibel

Carmen

Amarello 6

nicht beendet

 

Dressur A

Name

Vorname

Pferd

Endpunkte

Bewersdorff

Elke

Stella-Marie 2

7.88

Fröhlich

Antonia

Nakuri 1

7.66

Pfeifer

Carmen

Windukind

7.62

Hölscher

Maike

Nesquick B

7.58

Posdziech

Tina

Wincho

7.36

Schmitz

Jennifer

Windy

7.20

Peter

Stefanie

Daliyah-Derin

7.10

Ehlers

Viola

Amadeus 805

7.00

Traurig

Regina

Farina

7.00

Pollok

Maya

Artis 7

6.86

Menke

Frank

Nordfalke 2

6.68

Fromme

Kim

Aragorn 79

6.44

Dietrich

Katharina

Nelusco

nicht beendet

Götz

Julia

Akarino D

nicht beendet

Krüger

Silke

Dariyee

nicht beendet

Schaffrinna

Kimberly

Sandros

nicht beendet

Brandt

Janina

Almsee

nicht beendet

 

 

 

 

Dressur L

Name

Vorname

Pferd

Endpunkte

Lässer

Florian

Merlin

8.02

Zindel

Petra

Nemo XVI

7.96

Haunschild

Maike

Argentino Ass

7.82

Völker

Jule

Chiara

7.50

Kemp

Karolin

Atlantik

7.46

Heimann

Verena

Wincent

7.44

Amodeo

Melanie

Wunderland

7.14

Heck

Caroline

Taiga

7.14

Hofmann

Argentina

Amsden BE

7.06

Stichel

Nicole

Allgaier

6.92

Flierl

Jana

Lavinia

nicht beendet

Guttenberger

Stefanie

Natiello M

nicht beendet

Kesslinger

Corinna

Sting Ray 2

nicht beendet

von Hagen

Rebekka

No Doubt 10

nicht beendet

 

Dressur M

Name

Vorname

Pferd

Endpunkte

Keth

Franziska

Amani

7.76

Anhalt

Anka

Nieblung

7.48

Knop

Kristina

Nejarri

7.00

 

Springen E

Name

Vorname

Pferd

Endpunkte

Pollok

Maya

Artis 7

nicht beendet

Hölscher

Rike

Neville

nicht beendet

Riehmann

Friderike

Ruanda

nicht beendet

 

Springen A

Name

Vorname

Pferd

Endpunkte

Möller

Pauline

Aragorn 96

1

Matarrese

Sarah

Spix

1.40

Menke

Frank

Nordfalke 2

2.20

Peter

Stefanie

Nina-Marlen

4.20

Brunner

Stefanie

Prh. Sommernacht K.

5.80

Zindel

Petra

Nakuri 2

7.20

Brandt

Janina

Almsee

nicht beendet

Dietrich

Katharina

Nelusco

nicht beendet

Heimann

Verena

Wonder Boy

nicht beendet

Seger

Angelika

Niklas 96

nicht beendet

 

Fahren A

Name

Vorname

Pferd

Endpunkte

Furrer

Claudio

Pretty

nicht beendet

Heck

Tatjana

Taiga

nicht beendet

Winkler

Caroline

Notting's Tom S

nicht beendet

 

Fahren M

Name

Vorname

Pferd

Endpunkte

Wagner

Christina

Santos 823

1.6

Bastian

Michael

ECC's Andy

2.0